28 апреля 2018 года, во дворе здании администрации Мо « Унцукульский район», состоялся праздничный фестиваль с участием всех школ района – « Мир, Труд, Май». Организатором данного мероприятия выступил отдел культуры и отдел образования при содействии администрации района.
Фестиваль начался с праздничного парада с участием учащихся и учителей школ района.
Открыл и вел мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев.
Он поздравил всех с праздником и передал слово председателю Собрания депутатов Унцукульского района Казиму Асадулаеву. Он поздравил всех от имени главы района Исы Магомедовича Нурмагомедова и от всего депутатского корпуса .
Также со словами поздравлений выступили Барият Кудиева – руководитель исполкома местного отделения и Раисат Хайбулаева – помощник главы района по антикоррупционной деятельности и Газимагомедов Газимагомед Гасанович- директор Шамилькалинской СОШ.
По окончании торжественной части , состоялся праздничное представление. В нём приняли участие дети со всех обще-образовательных школ района и школы искусств им. Гасана Магомедовича, а также Дома детского творчества поселка Шамилькала.
После завершения концертной программы Али Абдулаев и Казим Асадулаев вручили всем участникам призы и памятные подарки, а также участники и зрители совместно выпустили в небо 100 шаров.