26 марта 2018 года , в клубе поселка Шамилькала , состоялось расширенное семинар-совещание работников культуры.
На нем присутствовали :
1) Глава администрации МО « Унцукульский район»- Иса Магомедович Нурмагомедов ;
2) заместитель главы района — Сиражудин Арулмагомедов ;
3) и.о. заместитель главы района – Гамзатов Магомед ;
4) Председатель районного Собрания депутатов – Казим Асадулаев ;
5) Начальник отдела культуры – Али Магомедович .
Основным вопросом обсуждения на семинар-совещании было , — подведение итогов деятельности отдела культуры за 2017 год и план мероприятий на 2018 год.
Открыл и вел мероприятие ведущий специалист Абдулкарим Абдурахманов. Он поздравил своих коллег с профессиональным праздником – Днем Работника культуры и предоставил слово главе администрации района Исе Магомедовичу.
В своем выступлении глава района поздравил работников отдела культуры , отметил важность их деятельности и поблагодарил за возрождение и сохранение традиций и обычаев предков.
« Наш район всегда славился своими талантливыми тружениками культуры. Все праздники , конкурсы , фестивали проводимые в нашем районе , стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей , молодежи и старшего поколения. . Огромную гордость вызывают Ваши достижения на районных и республиканских , федеральных конкурсах и выставках.
Примите слова признательности за ваш вклад талант и мастерство , неустанное творчество и искреннюю преданность профессии. « Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножения лучших культурных традиций нашего района, повышения общего уровня культуры», — сказал он в своем выступлении.
С поздравлениями и пожеланиями выступили так же заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов и начальник отдела культуры Али Магомедович. С докладом о проделанной работе за 2017 год и дальнейшими планами деятельности структур выступили директор «Межпоселенческая централизованная библиотека» — Айшат Абдурахманова, директор ЦКД МО « Аракани» — Алжанат Абдулгамидова , директор ЦКД МО «Цатаних» — Хатимат Джамалудинова и другие .
В рамках празднования Дня работника культуры , Министерством Культуры Республики Дагестан были вручены грамоты администрацией района , директору ЦКД « Ашильта» Патимат Назирбековой, ЦКД МО «Колоб» Бубул Джамалудиновой, артистам фольклорно-хореографического ансамбля « Унцукуль» Гусейнову Шарапудину , Курбановой Патимат , Абдулазизовой Патимат и главному библиотекарю «Межпоселенческая центральная библиотека» — Султановой Халимат и другим .
Администрацией района так же были вручены грамоты директору ЦКД « Харачи» — Магомеду Магомедзагидову, культ — организатору ЦКД МО « пос. Шамилькала» — Мусаевой Шахзаде, и другим. Отметим, что главе МО «Унцукульского района» Исе Нурмагомедову на семинар- совещании « За вклад в развитие многонациональной культуры РД и в связи с празднованием Дня работника культуры» от имени Министерства Культуры Республики Дагестан была вручена Почетная Грамота.