Сегодня , 15 марта 2018 года , в клубе администрации пос. Шамилькала прошло совещание главы администрации МО « Унцукульский район» Исы Магомедовича Нурмагомедова .
На нем присутствовали :
1) Заместитель главы МО « Унцукульский район» по общественной безопасности – Гамзатов Магомед Абдурахманович ;
2) Заместитель главы по экономике и финансам – Арулмагомедов Сиражудин Саадулаевич ;
3) Председатель районного собрания депутатов – Казим Асадулаев;
4) Глава администрации МО « пос. Шамилькала» — Гаджиев Малагусен Магомаевич и другие главы сельских поселений района , работники учреждений и т.д.
Иса Магомедович поприветствовал всех присутствующих и отметил : « Мы все знаем что самым важным государственным событием в этом году является проведение выборов президента РФ . Рассказал о первом выездном совещании врио главы Дагестана Владимира Абдуалиевича , которое состоялось в городе Буйнакске , в котором первым пунктом стоял вопрос о проведении предстоящих выборов. Иса Магомедович также отметил о необходимости максимально « чисто и прозрачно» провести выборы президента, тем самым доказать что Дагестан всегда славился честностью и порядочностью , еще сказал , что основной работой является обеспечение пожарной и общественной безопасности на всех 30 избирательных участках района, далее поручил всем работникам учреждений обеспечить явку на выборы» — сказал он .
Далее слово для выступления предоставили председателю территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Расулову Ахмеду. Он рассказал о ходе избирательной компании на территории района и нововведениях в избирательном законодательстве. Все 30 участков в районе работают в усиленном режиме . В завершении поблагодарил руководство за оказание поддержки по подготовке избирательных участков , он призвал всех жителей обеспечить явку на день голосования.
Далее выступил начальник участковых инспекторов ОМВД – Абдурахманов Магомед . Он рассказал , что совместно с ведомственным приказом РД завтра 16 марта в 10 : 00 часов утра работниками полиции начнётся работа по обеспечению круглосуточной охраны на всех избирательных участков района. Далее выступили :
— Старший инспектор пожарной части № 13 – Гусейнов Микаил ;
— и.о. главы администрации МО « Унцкульский район» — Гамзатов Магомед .
По завершению совещания Иса Магомедович поблагодарил всех , пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.