7 марта 2018 года, в клубе администрации МО « пос. Шамилькала» состоялось праздничное мероприятие в честь первого весеннего праздника 8 марта – Международного женского дня.
На мероприятии присутствовали :
1) Главы администрации МО « Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов ;
2) Заместители главы администрации МО « Унцукульский район» Муи Гасановна и Сиражудин Арулмагомедов , и.о. главы по общественной безопасности Магомед Гамзатов , помощник главы района Раисат Хайбулаева , сотрудники районной администрации , работники администрации МО « пос. Шамилькала» .
Открыл и вел торжественное мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев . Он поприветствовал всех и поздравил женщин с наступающим праздником , « С вами , уважаемые женщины , связанно все самое светлое и хорошее. Вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной работой . Мы благодарны вам за огромный вклад в укреплении семейных ценностей. Пусть с вами всегда будет рядом крепкое , надежное плечо , а в доме царит мир и спокойствие !
Счастья вам , улыбок , здоровья и благополучия»- сказал он.
После слов приветствия и поздравления Али Магомедович предоставил слово главе администрации Унцукульского района Исе Магомедовичу Нурмагомедову.
В своем выступлении глава района сказал: « Дорогие наши женщины ! Примите искренние , теплые поздравления с праздником весны, любви и красоты — Международным женским днем – 8 марта ! Этот праздник украшен цветами светлыми улыбками , самыми добрыми словами в адрес наших женщин. Вы являетесь воплощением верности , духовной и нравственной чистоты и всего самого прекрасного что есть на земле. Своими достижениями вы вносите неоценимый вклад в развитие родного района . спасибо вам за понимание и поддержку , за теплоту, за верность, за умение делать мир благороднее и добрее. Желаю вам всего самого наилучшего , с праздником вас, дорогие женщины», — сказал он в своем поздравительном выступлении .
В рамках празднования Международного женского дня – 8 марта , были награждены женщины в количестве 21 человек — разных организаций , отличившихся в своей деятельности. После заключения торжественной части прошла концертная часть , в котором участвовали творческие коллективы , актеры народного театра , солисты ЦКД « пос. Шамилькала» и многие другие.
После завершения концертной программы начальник отдела культуры Али Абдулаев поблагодарил всех участников и присутствующих. Пожелав им еще раз крепкого здоровья, мира добра и благополучия в сохранении семейного очага.