22.02.2018 года, в здании районной администрации МО » Унцукульский район» , прошло праздничное мероприятие , приуроченное Дню защитника Отечества.
На нем присутствовали :
и.о. заместитель главы администрации МО » Унцукульский район» Магомед Гамзатов, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова , председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев , начальник отдела Культуры МО » Унцукульский район» Али Абдулаев.

Открыл и вёл мероприятие Али Магомедович — начальник отдела культуры МО «Унцукульский район» . Али Абдулаев поздравил всех присутствующих и своем выступлении отметил , что этот праздник — праздник мужества , стойкости патриотизма , напоминание о высокой ответственности каждого гражданина страны.
Далее слово для поздравления Али Магомедович предоставил Муи Гасановне — заместитель главы Унцукульский район. Она искренне поздравила всех от имени главы МО » Унцукульский район» Исы Магомедовича. Пожелала всем семейного благополучия , успехов во всех делах и начинаниях , осуществления планов и выполнение , поставленных задач. «Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость вашего государства.
Самое ценное, что есть в нашей жизни это — мир , спокойствие и стабильность . Пусть каждый день несет вам только радость, мир, добро и счастье «, — сказала она в своей поздравительной речи. Далее в процессе мероприятия продолжились награждения грамотами от администрации МО » Унцукульский район».
за многолетнюю , безупречную работу и в честь празднования 23 февраля — Дня защитника Отечества , были награждены 20 человек. Церемонию награждения вела Муи Гасановна . Далее поздравить слово предоставили Кудиевой Барият — руководителю избирательной комиссии местного отделения » Единая Россия». Также она с поздравлениями официально вручила партийные билеты новым членам партии. На мероприятии также с душевными словами поздравлений и пожеланий выступила помощник главы района по антикоррупционной деятельности Раисат Хайбулаева . В этот особенный день по традиции чевствуются защитники родной земли , отдаётся дань огромного уважения российским воинам и ветеранам, с благодарностью вспоминаются ратные подвиги наших солдат. После завершения желающих выступить , Али Абдулаев объявил о завершении мероприятия после чего прошло возложение венка к обелиску героев павших в войне сражаясь за Родину.