Сегодня, 24 декабря 2017 года в поселке Шамилькала,  Унцкульского района,  РД  состоялось расширенное собрание имамов и религиозных деятелей Горного территориального округа , под руководством первого заместителя Муфтия РД Абдуллы Аджимоллаева.

На совещании приняли участие заместитель Муфтия Дагестана Мухаммад Мангуев, Полпред Муфтията по Горному территориальному округу Хасан Магомедов, руководитель отдела просвещения Муфтията республики Мухаммадрасул Ахмедов, заместитель главного редактора газеты » Ас-салам» Мухаммад Мукошдибиров и др.

На совещании были обсуждены такие вопросы как , правильное совершение намаза, бракоразводный процесс, деятельность отделов просвещения и фонда » Инсан», важность подписки на общероссийскую газету » Ас- салам».

Имамы муниципалитетов рассказали о процессе реализации  идей, предложенных Муфтиятом республики, а так же о проводимой ими деятельности.

В завершении совещания Абдулла Аджимоллаев, обращаясь к имамам, обозначил основные направления в их работе, на которое необходимо уделить особое внимание, после были вручены благодарственные письма религиозным деятелям от Муфтията РД за вклад в сохранение и укрепление нравственных ценностей.