Сегодня 07.12.2017 года в администрации МО « Унцукульский район» состоялось  заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством и. о. заместителя главы администрации района Гамзатова Магомеда Абдурахмановича.

На заседании присутствовали :

Глава администрации МО « пос. Шамилькала» Малагусен Гаджиев, госинспектор автодорог  Мухтаров Рамазан, начальник МКУ « Служба жилищно-коммунального хозяйства»  Ахмед  Абдулхаликов, Генеральный директор Унцукульского  ДЭП № 36 Магомедали Ахмедов, заместитель главы МО « село Ирганай» Узаир  Халидов.

На повестке для стояло обсуждение таких вопросов, как :

1. Подготовка улично-дорожной сети к зимнему периоду;
  2. Состояние улично-дорожной сети посёлка Шамилькала и села Ирганай ;
  3. Подготовка и ликвидация чрезвычайных ситуаций на дорогах.

В первом вопросе Генеральный директор Унцукульского ДЭП № 36 Магомедали Ахмедов , охарактеризовал подготовку улично-дорожной сети к зимнему периоду, рассказал о наиболее проблемных участках дорог, которые обеспечивают песком, выявляются также участки дорог подверженные оледенению, что особенно проблемным в этом отношении  является участок дороги на территории участка. Обеспечение безопасности этого участка дороги поручается администрации селения Гимры.

В своём выступлении госинспектор дорожного движения Рамазан Мухтаров обратил внимание членов комиссии на необходимость наведения порядка внутри поселенческих дорогах, а также  выявления проблемных участков и их ремонтирование.

По вопросу состояния улично- дорожной сети выступил заместитель главы МО « село Ирганай» Узаир Халидов, что в итоге остался удовлетворенным, обеспечением дорожных условий.

Далее выступил заместитель главы администрации МО « Унцукульский район» Магомед Абдурахманович , указал на конкретные вопросы по подготовке дорожной сети селения Ирганай.

Также на заседании выступил глава администрации МО « пос. Шамилькала» Малагусен Гаджиев.