Сегодня 03.11.2017 года в актовом зале администрации  МО » Унцукульский район » провели праздничное мероприятие посвященное » Дню народного единства России «.  На мероприятии присутствовали : все работники муниципалитета района,  а также глава администрации МО » Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов , помощник главы района Магомед Гаджиев , Председатель районного Собрания депутатов   Асадулаев Казим , работники администрации  МО » пос. Шамилькала » , работники ЦКиД » пос. Шамилькала» и т.д.

Открыл и провёл мероприятие начальник отдела Управления Культуры Али Магомедович Абдулаев , рассказал об исторических моментах становления России независимым государством.

В своём выступлении глава администрации МО » Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов  поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником пожелал всем мира, добра, и всего самого наилучшего.

С поздравлениями выступил и помощник главы района Магомед Гаджиев . Также с поздравлениями выступил и Председатель районного Собрания депутатов Асадулаев Казим .

День народного Единства . Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, подвигом наших предков , которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения с трудностями  и преодолевать препятствия.