Уважаемые жители Шамилькалы!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Родина и Единство … Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена , вражды.

Эти времена назывались у нас  смутными , а ещё- кровавыми . Но стана снова и снова восставала из пепла.

После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

На территории России проживают представители 195 народов  и народностей , которые относятся к десяткам религиозных течений. Главная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводиться к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира,  а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

В этот замечательный и знаменательный праздник народного единства, я хочу пожелать всем уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш Народ помнит наши корни, наши подвиги , нашу землю и наше великое становление в не зависимость . Пусть каждый будет счастлив и здоров патриотичен и свободолюбив.

С Уважением глава Администрации МО » пос. Шамилькала » Гаджиев Малагусен Магомаевич.