11 апреля 2021 года в поселке Шамилькала состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Принять участие в торжественном открытии прибыли почётные гости:

Депутат НС РД — Магомед Магомедов;

Глава МР «Хунзахский район» -Нурмагомед Задиев;

Министр ФК и Спорта РД -Сажид Сажидов;

Экс-министр спорта РД — Магомед Юсупов;

Региональный координатор программы «Детский спорт» партии «Единая Россия» — Джакай Джакаев;

Также присутствовали:

Глава МО «Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов;

Глава МО «пгт. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич Гаджиев и мн. другие.

Вёл мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев. Открывая торжественное мероприятие, глава МО «Унцукульский район» Иса Магомедович поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил гостей за поддержку в открытии ФОКОТа.

В своём выступлении он отметил, что ФОКОТ — первый подобный комплекс и единственный в Дагестане. Наша приоритетная задача — это развитие спорта и физической культуры во благо молодёжи. Строительство данного комплекса было реализовано при поддержке экс-министра спорта Магомеда Юсупова.

Выступая он отметил, что глава Унцукульского района один из лучших руководителей, и им сделано многое во благо процветания района. Также с поздравлениями и пожеланиями выступили:

Министр ФК и С РД Сажид Сажидов ; депутат Народного Собрания магомед Абдулмеджидович; региональный координатор программы Детский спорт» партии «Единая Россия» Джакай Джакаев; директор МКОУ «Шамилькалинская СОШ» Газимагомед Гасанович. В завершении мероприятия были награждены Благодарственными письмами «за содействие в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в Унцукульском муниципальном районе», глава МО «пгт. Шамилькала» Малагусен Магомаевич , директор МУП «ПЖКХ» Ахмед Магомедов, и вед. специалист Магомедали Лабазанов, и мн. другие.

Особую благодарность глава района Иса Магомедович выразил главе посёлка Малагусена Гаджиева за своевременное выполнение работ по ФОКОТу.