Сегодня, 15 ноября 2019 года на территории поселка Шамилькала, Унцукульского района прошла акция «Зеленые километры».
В нем приняли участие глава администрации МО «пгт. Шамилькала» -Малагусен Гаджиев, заместитель главы поселка — Шамиль Магомедов, ведущий специалист — Магомедали Лабазанов, директор и работники ЦКД «пос. Шамилькала», старший молодёжи поселка — Сайгидахмед Гасанович, и.о. главы района — Абдулмуталим Муртазалиевич, председатель районного Собрания депутатов- Магомед Юсупов, начальники отделов: финансов, культуры, экономики, спорта. молодёжи, и мн. другие., руководитель МБУ «ЕИС» — Магомеднаби Хайбулаев.
В рамках проведения мероприятия глава администрации МО «пгт. Шамилькала» Малагусен Магомаевич отметил, что акция «Зеленые километры», стартовавшая по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, на территории посёлка Шамилькала посажено сортов: Осины, Тополя, Берёзы и других разновидностей саженцев.
Саженцы были подобраны специалистами и имеют хорошую корневую систему, что позволит нам при соответствующем уходе вырасти все 100% саженцев». Также глава администрации поблагодарил всех за активное участие в данном мероприятии.