Сегодня, 10 ноября 2019 года в поселке Шамилькала Унцукульского района, в рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел РФ прошло памятное мероприятие с участием представителей районной администрации и.о. главы района — Абдулмуталима Магомедова, заместителя главы района по общественной безопасности — Магомеда Гамзатова, глава администрации МО «пгт. Шамилькала»- Малагусена Магомаевича, подполковника ОМВД России по Унцкульскому району- Салмана Тажбудиновича, заместителя начальника ОМВД — Нажмудина Нажмудинова, начальника отдела культуры- Али Абдулаева, начальника отдела финансов — Джамалудина Шамсудинова, представителей правоохранительных органов, директора и учащихся Шамилькалинской СОШ, директора и работников ЦКД «пос. Шамилькала».
До начала данного мероприятия, подполковник полиции ОМВД России по Унцукульскому району — Салман Тажбудинович и и.о. главы района — Абдулмуталим Муртазалиевич совместно с делегацией районной и посёлковой администраций, правоохранительных органов, учащихся школы возложили венок и цветы к мемориальному комплексу погибшим сотрудникам правопорядка, расположенного возле здания ОМВД России по Унцукульскому району в пгт. Шамилькала Унцукульского района. Открыл мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев. В своём мероприятии он отметил :» Мы никогда не забудем ребят, которые дали нам возможность мирно жить, которые отдали жизни за наше спокойствие».
Далее мероприятие продолжилось в малом зале отдела полиции, где состоялась торжественная часть в которую вошло много памятных рассказов о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников и ветеранов ОМВД РОссии по Унцукульскому району, вручение благодарственных писем особо отличившимся сотрудникам отдела.
Далее слово предоставили Главе администрации мО «пгт. Шамилькала» Малагусену Гаджиеву в котором он отметил важность и значимость работы проводимой сотрудниками полиции ОМВД России по на территории поселка Шамилькала. Также Малагусен Магомаевич вручил, Благодарственные письма Начальнику ОГ ВОГОиП МВД России по Унцукульскому району РД полковнику полиции А.Н. Зимину , Начальнику ОМВД России по Унцукульскому району подполковнику полиции Гаджиеву Салману Тажбудиновичу и сотрудникам отдела органа внутренних дел «За активную работу в обеспечении общественного правопорядка на территории поселка Шамилькала и всего Унцукульского района и в честь профессионального праздника — Дня полиции».