08.10.2019 года, в здании администрации МО «пгт. Шамилькала» сотоялось совещание по проведению итогов работ участковых уполномоченных полиции ОМВД России в Унцукульском районе за 2018-2019 гг.
На совещании приняли участие:
1) Прокурор Унцукульского района-Хайчилаев Гаджичилав Абакарович;
2) Начальник отдела полиции ОМВД России по Унцукульскому району- Гаджиев Салман Тажбудинович;
3) Заместитель администрации МО «Унцукульский район» по общетсвенной безопасности- Гамзатов Магомед Абдурахманович;
4) Председатель депутатов городского поселения поселка Шамилькала- Загидов Гаджимурад Магомедович;
5) Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав — Нурмагомедова Патимат Магомедовна;
6) Начальник ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району- Мухтаров Рамазан, сотрудники администрации поселка, отдеа культуры, ЦКД «пос. Шамилькала», депутаты и работники МУП «ПЖКХ».

Открывая мероприятие глава администрации МО «пгт. Шамилькала» Малагусен Магомаевич поприветствовал всех присутствующих и предоставил слово для выступления начальнику УУП и ПДН ОМВД России по Унцукульскому району — Абдурахманову Магомеду Ахмедовичу. Далее слово предоставили участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Унцукульскому району -Гаджиеву Арсену Магомедовичу. В своём выступлении он рассказал о выявлениях им правонарушениях, проведённых оперативно-профилактических мероприятий, по выявлению и пресечению преступлений связанных с хищением энергоресурсов физическими лицами, и т.д.
Далее слово для выступления предоставили участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Унцукульскому району мл. лейтенант полиции — Ибнухаджарову Руслану Ибнугаджарович. В своём выступлении он отметил активную помощь, которая была оказана администрацией МО «пгт. Шамилькала» и активом поселка при проведении культурно-массовых мероприятий на территории поселка Шамилькала, в том числе мероприятий посвященных празднованию Дня Победы и спортивных мероприятий.
По завершению отчёта участковым, присутствующими были заданы интересующиеся вопросы.
Далее начальник отдела полиции ОМВД России по Унцукульскому району Салман Тажудинович предоставил слово для выступления начальнику ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району капитану полиции Рамазану Мухтарову.
В своем выступлении он озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий за 2018-2019 гг. Особое внимание акцентировал на проблемные вопросы с несовершеннолетними за транспортным средством в следствии которого совершаются противоправные действия.
По завершению совещания глава администрации МО «пгт. Шамилькала» Малагусен Магомаевич Гаджиев выразил огромную благодарность всему отделу полиции и всем кто присутствовал.
Благодарственными письмами награждены Начальник УУП и ПДН ОМВД России по Унцукульскому району — Абдурахманов Магомед Ахмедович и УУП ОМВД России по Унцукульскому району — Гаджиев Арсен Магомедович «За большой вклад в охране правопорядка в поселке Шамилькала, добросовестную и самоотверженную службу во благо сохранения мира и спокойствия граждан Унцукульского района РД».