Сегодня, 10 сентября в клубе ЦКД «пос. Шамилькала», состоялось мероприятия посвящённое «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

В этом мероприятии приняли участие:

Полпред Главы РД в ГТО Магомед Камилов;
Глава администрации МО «Унцукульский район»- Иса Магомедвович;
Глава администрации МО «пгт. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич, представители правоохранительных органов, сотрудников образовательных уреждений, представителей посёлковой и районной администраций, учащиеся школ района. Имам Унцукульского района — Газимухаммад Абакаров, работники отделов культуры и т.д.
Открыл и вел мероприятие начальник отдела культуры — Али Магомедович.
В ходе мероприятия выступили:
Глава района — Иса Магомедович, полпред Главы РД в ГТО Магомед Камилов, имам Унцукульского района и др.

Далее состоялось вручение благодарственных писем «За добросовестную работу, за вклад в борьбу с террористической деятельностью оперативной группы».
Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России в составе Объединённой группировки войск по проведению контртеррористической операций на территории Северо-Кавказского региона РД по Унцукульскому району РД.
В программе мероприятий состоялось выступления учащиеся УСОШ №1, №2, которые представили литературную композицию, учащиеся ШСОШ показали театрализованную представление под руководством руководителя класса Шамсият Алиевой и Алжанат Абдулгамидовой.
Также с музыкальными номерами патриотических песен.