29 августа 2019 года, в клубе ЦКД «пос. Шамилькала», состоялась конференция работников образования Унцукульского района на тему: » Перспективы системы образования Унцукульского района на 2018-2019 гг.

На конференции приняли участие:

Глава администрации МО «Унцукульский район» — Иса Магомедович Нурмагомедов;
Глава администрации МО «пгт. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич Гаджиев;

Начальник отдела образования Унцукульского района — Лабазан Магомедалиев, и другие.

На этой конференции были озвучены самые важные проблемы и задачи, стоящие перед системой образования Унцукульского района, подчёркнуты достижения и результаты, которыми учителя и воспитатели Унцукульского района по праву могут гордиться, а также обозначены планы на ближайшее будущее.

Это совещание собрало немало творческих и талантливых педагогов. Среди них учителя с большим стажем работы и недавно начавшие свой педагогический путь. Все они зарекомендовали себя инициативными, профессионально-компетентными, ответственными работниками.

Совещание открыл и вел глава администрации МО «Унцукульский район» — Иса Магомедович Нурмагомедов.

Открывая августовскую конференцию Иса Магомедович сказал следующее: «Уважаемые участники и гости конференции. Рад приветствовать вас на очередной августовской конференции, на которой будут подведены и обозначены приоритетные направления и задачи образования Унцукульского района и подведены итоги прошедшего учебного года.

2018-2019 учебные годы- это годы серьёзной модернизации отечественного образования, годы положительной динамики развития образования Унцукульского района. И наша первая и главная задача сегодня быть активными участниками инновационного развития, поднять престиж профессии педагога на должную высоту, сохранить и приумножить традиции отечественного образования» -сказал он.

С итогами 2018-2019 учебного года и перспективами на будущее ознакомил в своем докладе начальник отдела образования Унцукульского района — Лабазан Магомедалиев.

С докладом на совещании выступили также руководитель ассоциации учителей по математике Сакинат Сулеймановна, директор Гимринской ДДТ Асият Абдулаева, заведующая детским садом № 1 из с. Ашильта Гульзагра Камилова, учитель по химии Унцукульской СОШ № 2 Айшат Алиева и другие.

Кроме того, на совещании был озвучен такой приятный вопрос как программа по реконструкции общеобразовательных учреждений — Проект «150 школ». Он реализуется по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева. Проект позволяет не только ремонтировать, но и строить новые учреждения.

Школ сел Цатаних и Ашильта, а также Временный Унцукульского района также оказались в списке на улучшение материально-технического состояния.

Как отметил глава района, реализация этого проекта была бы невозможна без участия Ольги Портнягиной — Советника Поспредства РД и при Президенте РФ.

«От имени работников отдела образования , администрации района и этих школ и их педагогического коллектива, выражаю искреннюю признательность и благодарность Ольге Портнягиной за содействие в реализации данного проекта на всех её этапах» — сказал он.

В рамках проведения совещания «За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу грамотами были награждены и специалист отдела образования Гульнура Абдулаева и учитель начальных классов Унцукульской СОШ № 1 Мадина Абдурахманова.

Почётными грамотами были награждены руководители ассоциаций, среди которых: Сакинат Сулейманова, Раисат Гамзатова, Самра Магомедова, Мадина Годжоева, Айшат Магомедова,  Сайгид Дарбишев и Азра Абдулаева.

Почётным гостем совещания стал Заслуженный педагог РД Камалудинов Эхо Камалудинович. Ему была вручена медаль «За заслуги перед районом».

Эхо Камалудинович награждён 14 государственными наградами. А за оказанную помощь. за участие в противодействии незаконным вооруженным бандформированием, он получил медаль и благодарственное письмо от командования. Он, кроме того, ешё и отличник народного образования РФ, заслуженный педагог РД. Его педагогический стаж состовляет 60 лет, 20 из которых он работал директором школы. Кроме того, Эхо Камалудинович является основоположником учительской деятельности, что является особой гордостью, как для сельчан так и для района.

Кроме того, во дворе администрации была организована выставка работ воспитанников учреждений дополнительного образования.

Источник: uncukul. ru