22 июня 2019 года в пгт. Шамилькала Унцукульского района в спортивном клубе им. Имама Шамиля состоялся Республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин на призы депутата Госдумы РФ седьмого Созыва Абдулмажида Варисовича Маграмого.

Организаторами данного мероприятия выступила Администрация МО «Унцукульский район».

Открыл и вёл мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев. Среди приглашенных гостей были:

Депутат Народного Собрания РД, член Комитета шестого Созыва по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений от фракции ВПП «Единая Россия» — Магомед Абдулмеджидович; глава администрации МО «Унцукульский район» — Иса Магомедович Нурмагомедов; заместитель главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности — Магомед Гамзатов; глава администрации МО «пгт. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич Гаджиев; глава администрации МО «Сельсовет Унцукульский» — Хабиб Абдулаев.

Цель проведения турнира : «Популяризация и дальнейшее развитие настольного тенниса,  пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы среди населения».

В нем приняли участие все желающие спортсмены-любители настольного тенниса. Соревнование прошло в парном и личном разрядах.

В парном разряде победителями стали:

1 место —  Абдурахманов Магомед ( Балахани)

Халилов Магомед — (Гуниб)

2 место —  Мусаев Арсен (Майданское)

Абдурахманов Шамиль ( Шамилькала)

3 место-   Салахов Юсуп ( Каспийск)

Рабаданов Ибрагим ( Махачкала)

В личном разряде одержали победу:

1 место — Абдурахманов Магомед (Балахани)

2 место — Муртазалиев Абдул ( Шамилькала)

3 место — Нурмаомедов Магомед (Унцукуль)

В завершении соревнований победители были награждены почётными грамотами и денежными призами.