Сегодня, 10 апреля 2019 года, в рамках празднования «Года театра», в клубе ЦКД «пос. Шамилькала», состоялся фестиваль смотра творческих коллективов Муниципального Образования центров культуры и досуга.

Организатором данного фестиваля выступил Отдел культуры МО «Унцукульский район».

В мероприятии приняли участие коллективы из:

Шамилькалы, Унцукуля, Аракани, Ашильта, Ирганай, Иштибури, Колоб, Балахани, Гимры, Цатаних.

Также на мероприятии в знак почета и уважения была приглашена Заслуженный работник, главный режиссер с. Чарода, Чародинского района- Гаирбекова Рашидат Омаровна.

Коллектив ЦКД «пос. Шамилькала» показали сценку «Соседи» автором которого являлась главный режиссер Рукият Хадисова.

В завершении мероприятия участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.