6 апреля текущего года, состоялась рабочая встреча главы администрации МО «пос. Шамилькала» Малегусена Гаджиева с председателем Министертсва связи и информатизации РД, под руководством Абдулаева Шамиля, совеместно с филиалом РТРС, РТПЦ РД, а также влице директора компании МТС- Изиевой Каремы Абдулсалимовны, в рамках предстоящего отключения аналогового телевещания и перехода на цифровое теле-вещание.
На встрече так же приняли участие:
Председатель Собрания депутатов городского поселения посёлка Шамилькала — Гаджимурад Загидов;
Заместитель главы поселка Шамилькала — Шамиль Магомедов;
Руководитель МБУ «ЕИС» — Магомеднаби Хайбулаев, а также сотрудники районной и посёлковой администраций.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по доведению до населения информации, о предстоящем переходе на цифровое теле-вещание.
Представители РТРС, РТПЦ РД, провели замеры уровня цифрового сигнала, а также рассмотрено предложение компании МТС, в рамках заключенного ими соглашения с Министерством связи и информатизации РД, «О предоставлении льготного комплекта спутникового оборудования для просмотра 20 общероссийских телеканалов без абонентской платы.
По завершению совещания в центре поселка была развёрнута палатка для показа качества и работы каналов.