Сегодня, 30 марта 2019 года, в поселке Шамилькала, Унцукульского района как и во всех других сельских поселениях, состоялся субботник.

Прошло оно сразу в двух акциях «зеленные километры» инициированная Главой РД В. Васильевым и вторая масштабная, семейная экологическая «Гостеприимный Дагестан».

В нем принимали участие:

Глава администрации МО «Унцукульский район» — Иса Магомедович;

Глава администрации МО «пос. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич,

все сотрудники районной и поселковой администраций, представители духовенства, коллективы всех организаций и учреждений района, и все жители поселка.

В субботнике было организовано сбор и вывоз мусора, посадка деревьев разных пород, и приведение в порядок места массового отдыха населения.

Отметим, что на территории района в рамках акции были посажены более 200 деревьев, при организации субботника и её проведение на высоком уровне.