Народному театру Унцукульского района 54 года!

Уважаемый Абдулжалил Магомедгаджиевич, дорогие работники Центра культуры и досуга пос. Шамилькала!

27 марта ежегодно по всей стране отмечают интернациональный, профессиональный праздник — Всемирный день театра!

Театр- это особое искусство, которое не оставляет равнодушным людей всех возрастов. Оно обогащает нашу жизнь новыми красками и заряжает эмоциями.

Дорогие работники!

Ваш творческий подход и опыт, обширный репертуар, театральное мастерство, профессионализм, оптимизм, удивительная энергия- это все способствует развитию существования народного искусства.  Вами сыграны множество ролей в самых разных сценках, пьесах.

26 марта текущего года в г. Избербаш, Дербенсткого района РД, состоялся Республиканский фестиваль народных театров «Народная маска» организованная Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества г. Махачкалы.

Коллектив ЦКД «пос. Шамилькала» показали сценку автором которого является директор ЦТКНР с. Аракани Алжанат Абдулгамидова » Свекровь не взлюбившая сноху», тем самым защитив звание «Народный театр» и завоевав зрительскую симпатию.

Приказом №122 от 25.03.2019 года Министерством культуры РД, коллектив народного театра награжден дипломом «За вклад в сохранении и развитии любительского театра», а также памятными подарками.

От всей души хочу выразить вам огромную благодарность за ваши достижения. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра, удачи и успехов в работе, воплощения новых замыслов и идей.

С Уважением глава администрации МО «пос. Шамилькала» М.М. Гаджиев