Поздравляю вас с Международным женским днем! В Стране гор во все времена относились с особенным душевным уважением и любовью к женщине. Образ дагестанки, дарящей покой и тепло домашнего очага, являет пример нравственной чистоты, заботы и трудолюбия — основы семьи, общества. Очень красиво это подметил Расул Гамзатов.

В долгу пред твоими руками,

тот видел в горах, кто не слеп,

Они превращали в камень

В угодья, рождавшие хлеб.

Вы даете нам жизнь, наполняете её добром и гармонией, освещаете своей красотой и обаянием,оберегаете и воспитываете. с молоком матери, её колыбельной песнью мы познаём  родной язык, впитываем священные понятия любви, чести, совести и гражданского долга.

В замечательный весенний день очень приятно еще раз сказать Вам спасибо за доброту и самоотверженность, свойственные только женщинам безграничное терпение, прощение и поддержку.

Желаю Вам быть любимыми и счастливыми!».

Глава Республики Дагестан В. А. Васильев