27.02.2019 года в районной администрации МО «Унцукульский район» состоялся круглый стол.

Темой круглого стола:

«Информационное взаимодействие СМИ района и дошкольных образовательных учреждений».

В нём приняли участие:

Заместитель главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности – Магомед Гамзатов;

Руководитель МБУ «ЕИС» — Магомеднаби Хайбулаев; главный редактор сетевого издания «Голос Гор» — Мадина Султанова, «Совет блогеров», главный специалист по официальным сайтам и соц. сетям – Хайрула Хайбулаев, представители дошкольных образовательных учреждений района.

Главной задачей круглого стола являлось совместное взаимодействие детских садов в области информационной деятельности.

Руководителем МБУ «ЕИС» Магомеднаби Хайбулаевым было отмечено о недостаточной оснащенности деятельности детских садов в отсутствии тех, или иных публикаций как на сайтах ДОУ так и в соц. сетях.

Круглый стол провели в виде дискуссии, где были заданы вопросы касаемо данной темы, а также обсудили наиболее важные проблемы в этой сферы.

В ходе дискуссии круглого стола выступили:

Магомед Гамзатов- заместитель главы района по общественной безопасности, Руководитель МБУ «ЕИС»- Магомеднаби Хайбулаев, Магомед Муртазалиев – руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Горном территориальном округе, Айшат Магомедалиевна – специалист по информационно-коммуникационному обеспечению отдела образования и другие.

В выступлении Айшат Магомедалиевой было отмечено, что отдел образования всегда готов оказать техническую поддержку представителям ДОУ в любых вопросах.

В ходе дискуссии озвучили такие технические моменты как: качество публикуемых фотографий, порядок заполнения сайтов, оснащение деятельности учреждений и публикаций в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством.

В завершении данного мероприятия была принята резолюция о полном взаимодействии всех дошкольных образовательных учреждений как со СМИ района, так и между учреждениями, а также консультативное сопровождение «ЕИС» и отдела образования всех детских садов в сфере информационной деятельности.

Руководителем МБУ «ЕИС» Магомеднаби Хайбулаевым было отмечено о недостаточной оснащенности деятельности детских садов в отсутствии тех, или иных публикаций как на сайтах ДОУ, так и в соц. сетях.

Круглый стол провели в виде дискуссии, где были заданы вопросы касаемо данной темы, а также обсудили наиболее важные проблемы в этой сфере.

В ходе дискуссии круглого стола выступили:

Магомед Гамзатов – заместитель главы района по общественной безопасности;

Руководитель МУБ «ЕИС» Магомеднаби Хайбулаев;

Магомед Муртазалиев – руководитель отдела просвещения при МУфтияте РД в горном территориальном округе; Айшат Магомедалиевна- специалист по информационно-коммуникационному обеспечению отдела образования и другие.

В ходе дискуссии озвучили такие технические вопросы как:

качество публикуемых фотографии, порядок заполнения сайтов, оснащение деятельности учреждений и публикации в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством.