23.02.2019 года на стадионе МКОУ «Шамильскалинской СОШ» поселка Шамилькала состоялось мероприятие районного масштаба турнир по Стрельбе из лука посвящённое Дню Защитника Отчества.
Данное мероприятие прошло под руководством главы администрации МО «пос. Шамилькала» Малагусена Гаджиева совместно с оргкомитетом и представителями Муфтията РД в Горном территориальном округе.
В нём приняли участие приглашённые гости:
Полпред Муфтията РД в ГТО — Махди-хаджи Абидов;
Глава администрации МО «Унцукульский район» — Иса Магомедович Нурмагомедов;
Имам Унцукульского района – Газимухаммад Абакаров;
Глава администрации МО «пос. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич Гаджиев и др. главы сельских поселений, а также приняли участие сотрудники районной и посёлковой администрации и много других гостей.
Турнир проходил по трём категориям:
1) до 16 лет;
2) от 16 лет до 40 лет;
3) от 40 лет и выше.

Среди школьников победу одержали:
1 место – Ахмедов Сайгиахмед;
2 место – Ахмедов Магомед;
3 место- Раджабов Гаджимагомед.

Среди взрослых:
1 место- Набиев Шамиль;
2 место- Магомедов Камалудин;
3 место- Магомаев Ахмед.

Среди мужчин от 40 лет:
1 место – Гаджиев Годжо;
2 место- Абдулгамидов Ахкубек;
3 место- Исаев Иса.

Целью этого мероприятия являлось популяризация национального вида спорта стимулирование развития физической подготовки, повышения уровня спортивных навыков.
От имени всех сотрудников администрации МО «пос. Шамилькала» и от себя лично хочу поблагодарить всех участников за активное участие в данном мероприятии пожелать всем крепкого здоровья, мира и добра.