23.02.2019 года, на стадионе МКОУ «Шамилькалинской СОШ» пгт. Шамилькала, состоялось мероприятие районного масштаба турнир по Стрельбе из лука посвященное Дню Защитника Отечества.
Данное мероприятие прошло под руководством главы администрации МО «пос. Шамилькала» Малагусена Магомаевича Гаджиева совместно с оргкомитетом и представителями Муфтията РД в Горном территориальном округе.
В нём приняли участие приглашённые гости:
Полпред в Горном территориальном округе Махди-хаджи Абидов;
Глава администрации МО «Унцкульский район» — Иса Магомедович Нурмагомедов;
Имам Унцукульского района» -Газимухаммад Абакаров;
Глава администрации МО «пос. Шамилькала» — Малагусен Магомаевич Гаджиев и др. главы сельских поселений, а также приняли участие сотрудники районной и посёлковой администраций и много других гостей.
Турнир проходил по трём категориям:
1) До 16 лет;
2) От 16 лет до 40 лет;
3) От 40 и выше.
Среди школьников победу одержали:
1 место – Ахмедов Сайгидахмед;
2 место – Ахмедов Магомед;
3 место – Раджабов Гаджимагомед.

Среди взрослых:
1 место – Набиев Шамиль;
2 место – Магомедов Камалудин;
3 место – Магомаев Ахмед.

Среди мужчин от 40 лет:
1 место – Гаджиев Годжо;
2 место- Абдулгамидов Ахкубек;
3 место- Исаев Иса.

Целью этого мероприятия являлось популяризация национального вида спорта стимулирование развития физической подготовки повышения уровня спортивных навыков.
От имени всех работников администрации и от себя лично хочу поблагодарить всех участников за активное участие в данном мероприятии, пожелать всем крепкого здоровья, мира и добра!