Поздравления Главы РД В.А.Васильева с Днём Конституции Республики Дагестан

Уважаемые Дагестанцы!
Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Дагестан!
Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории- принятию основного закона Дагестана. 25 лет назад Конституция закрепила государственное устройство республики, утвердила нормы жизни дагестанского общества, провозгласила высшими ценностями права и свободы человека.
Конституция не просто определила современный облик Дагестана. Она отразила дух Страны гор- многовековые традиции дружбы наших народов, уважения к своей истории и культуре, бережного отношения к родной земле. Именно верность этим непреходящим ценностям позволяет нам сохранять мир и согласие. Беречь единство республики в составе Российской Федерации.
Приняв четверть века назад Конституцию, Дагестан сделал осознанный выбор в сторону социальной справедливости, становления гражданского общества. Эти цели и сегодня остаются для нас первостепенными. Общими усилиями мы решаем задачи по оздоровлению всех сфер жизни республики, последовательно наводим в них порядок, стремимся к благополучию всех наших граждан.
Следуя букве и духу Конституции, соблюдая законы страны и республики, мы действуем на благо людей, общего дома- Дагестана.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, новых успехов и достижений во имя республики и всей России!