Совещание «Совета блогеров»

0
7

В четверг, 25 июля, в конференц-зале районной администрации состоялось очередное совещание «Совета блогеров».
В работе совещание приняли участие: заместитель главы района по общественной безопасности –Магомед Гамзатов, главный редактор сетевого издания «Голос гор» Мадина Султанова, главный специалист по сайтам и соц.сетям Хайрула Хайбулаев, администраторы сельских поселений, члены «Совета блогеров» и т.д.
Основным аспектом совещания стал вопрос подготовки населения Унцукульского района к переходу на цифровое телевизионное вещание, а именно- проведение информационно-разъяснительной работы в медиа-пространстве, то есть рассказать жителям сёл о том, как правильно выбрать приставку, подключить её, как настроить антенну на приём обоих мультиплексов и т.д.
Кроме того, были озвучены такие вопросы как:
повышение эффективности СМИ сельских поселений и их усовершенствование.
В своём выступлении Магомед Гамзатов говорил о необходимости более серьёзного внимания к качественному сопровождению деятельности местных СМИ, об активации совместной работы муниципального СМИ и СМИ сельских поселений по информационному обеспечению хода реализации приоритетных проектов развития района и республики в целом. «Нужно налаживать более тесные связи в работе между сельскими и районными СМИ. Информационное сопровождение мероприятий районного масштаба, должно быть постоянным и всесторонним», — сказал он.
Выступившая на совещании Мадина Султанова, обозначила ряд проблем, с которыми сталкиваются в своей работе по информационному обеспечению деятельности местные СМИ. Также оно подчеркнула повышение роли пресс-служб и взаимодействие их с органами местного самоуправления и Республиканскими органами исполнительной власти, качество представленной информации и продвижение её на расширенном медийном пространстве.
Подробности на сайте golos-gor.ru