Поздравления главы администрации МО «пос. Шамилькала»

Уважаемые Шамилькалинцы!
От имени всех сотрудников Администрации, от депутатов городского поселения посёлка Шамилькала и от себя лично, Поздравляю Вас с Международным днём родного языка!
Традиционно вот уже 20 лет как во всём мире 21 февраля, отмечается Международный день родного языка.
Генеральная ассамблея ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года провозгласила этот День с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
В мире насчитывается несметное количество языков. Каждый язык богат и идеален, что является инструментом отражения национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовности и материального наследия. Язык каждого народа самобытен и самобытное выражение, отражающих менталитет и традиции нации.
Родной язык – язык одного из народов Дагестана.

В этот прекрасный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, радости и добра.
Вспомним великие слова Великого поэта: «Если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть» Р.Гамзатов.

С уважением глава администрации МО «пос. Шамилькала» Малагусен Магомаевич Гаджиев