15 сентября, в Унцукульском районе провели субботник по очистке прибрежной зоны рек Аварского и Андийского Койсу. Очередной субботник проводится в рамках Всероссийской акции « Чистый берег». На субботнике приняли самое активное участие сотрудники МО « пос. Шамилькала», сотрудники МУП « ПЖКХ», работники администрации МО « Унцукульский район», а так же работники администрации сельских поселений МО « Унцукульский район».
Всего приняли участие около 100 человек. Было собрано и вывезено более 400 мешков мусора. Отметим, что в нашем районе часто проводится подобные мероприятия, что говорит о том, что здесь большое внимание уделяется чистоте и порядку, а так же бережному отношению к окружающей среде.
Главный специалист МКУ ЖКХ МО « Унцукульский район» Гаджимурад Абдурахманов входе субботника обратился с просьбой к отдыхающим и гостьям что бы те соблюдали чистоту и порядок в данной прибрежной зоне.
Берега очистили от стекла, пластики и других бытовых отходов. Теперь здесь местность не только чистая, но и более безопасная.
Данная акция призвана не только очистить берега но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная аквотория – одна из главных богатств нашей Родины.
Источник: Uncukul.ru